Никогда не сдавайся. «Ливерпуль» обыграл «Барселону» 4:0 и вышел в финал Лиги чемпионов

Тото точный счет 1xbet

Первый полуфинальный матч завершился победой « Барселоны », хотя « Ливерпуль » больше владел мячом. Но каталонцы потрясающе реализовывали свои моменты плюс как всегда был великолепен Месси .

Перед ответной игрой «Ливерпулю» предстояло решить не простую задачу: минимум трижды забить «Барселоне» в основное время. И сделать это надо было без лидеров: Салаха, Фирмино, Кейта. Сам Мо Салах, получивший недавно травму, смотрел матч с трибуны в байке с надписью «Never Give Up» (Никогда не сдавайся).

Уже на 7-й минуте Ориги вывел «Ливерпуль» вперед. Несколько раз «Барселона» огрызалась, но либо хозяев выручал Алиссон Бекер, либо в завершении атак ничего не получалось.

Во втором тайме на кураже команда Юргена Клоппа еще трижды забила. Так «Ливерпуль» вписал в свою историю еще один грандиозный камбэк (все помнят финал Лиги чемпионов 2005 года, когда «красные» проигрывали « Милану » 0:3, а в итоге выиграли в серии 11-метровых ударов).

У «Барселоны» и Эрнесто Вальверде незавидная тенденция. В прошлом сезоне в ¼ финала они дома обыграли «Рому» 4:1, но затем в Риме проиграли 0:3 и остались ни с чем.

«Ливерпуль» сыграет в финале Лиги чемпионов второй год подряд. Второй финалист станет известен после игры «Аякс» - «Тоттенхэм».

Джордан Хендерсон , капитан «Ливерпуля»:

- В раздевалке все в это верили. Знали, что способны что-то сделать. Это особенный вечер для " Энфилда ", который встал в один ряд с лучшими в истории. Каждый сыграл нереально.

Ливерпуль - Барселона - 4:0

Голы: 1:0 – 7 Ориги, 2:0 – 54 Вейналдум, 3:0 – 56 Вейналдум, 4:0 – 79 Ориги.

Еще больше материалов по теме: «Беларусь: Лига чемпионов»

• 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.